О нас

Кафедра Графических технологий Университета ИТМО существует с момента образования Ленинградского института точной механики и оптики (ЛИТМО). В период с 1930 г. кафедра претерпела множество качественных эволюционных изменений и доработок, выстроив четкий вектор текущего и дальнейшего развития, ориентированный, в первую очередь, на потребности рынка труда в аспекте компьютерной графики и информационно-коммуникационных технологий.

Актуальность и динамика развития кафедры обеспечиваются следующими факторами:

Наши студенты получают специализированные коммуникативные навыки, позволяющие им социально самоутвердиться, выработать умения психологически ориентироваться в командной среде и общении с заказчиками и подчинёнными, а также вести организационную и педагогическую деятельность (специализированное повышение квалификации).

На кафедре читается более восьмидесяти различных специализированных дисциплин. Профессорско-преподавательский коллектив кафедры составляет более двадцати квалифицированных специалистов в областях программирования, дизайна, инженерной графики, трехмерного моделирования, виртуальной реальности, когнитивной психологии и т. д. Кафедра обладает развитой материально-технической базой, в состав компьютерно-творческого кластера кафедры входят ИЗОстудия, фотостудия, лаборатория профессионального обучения, шесть укомплектованных компьютерных классов оснащенных внутренней локальной сетью и т. д.

Основная стратегия кафедры Графических технологий - ориентация на применение передовых информационно-коммуникационных технологий, с целью осуществления профессиональной образовательной и научно-исследовательской деятельности.