Сотрудник кафедры Графических технологий прошел стажировку в дизайн-бюро Артёма Горбунова

С 19-го по 23-е августа 2017 г. старший преподаватель кафедры графических технологий Андрей Александрович Балканский прошёл обучение на четырех дневном курсе «Пользовательский интерфейс и представление информации» в дизайн-бюро Артёма Горбунова (г. Москва).

В теоретической части курса Андрей Александрович изучал принципы эффективного взаимодействия человека с графическим интерфейсом - особенности восприятия человеком информации, формирование пользовательских привычек, синтаксис элементов интерфейса, информативность текста и вёрстки. Несмотря на то, что осью курса являются именно графические интерфейсы, полученные знания применимы в любой области, так или иначе связанной с информацией во всех ее интерпретациях. Помимо теоретической части, участники выполнили два практических задания: индивидуальное и групповое.