Ассистент кафедры Графических технологий повысила квалификацию по тематике инноваций в высшем образовании

Ассистент кафедры Графических технологий Анна Олеговна Карпушина прошла курс повышения квалификации по теме "Инновации в высшем образовании: порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования, модернизация ОПОП высшего образования в соответствии с ФГОС и профессиональными стандартами, цифровая экономика и новые профессиональные компетенции" (г. Ялта).
Обучение проводили: Финансовый Университет при правительстве Российской Федерации и Межотраслевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров.
«Занятия длились с 9 утра и до 17 вечера, у нас был очень плотный график. Мы рассмотрели нововведения образовательного стандарта ФГОС 3++, который ещё находится на утверждении, ознакомились с понятием “цифровая экономика”, с технологией blockchain, видами и особенностями MOOC. Здорово то, что своим опытом с обучаемыми делились эксперты Министерства образования, Рособрнадзора, а также в обучении принял участие один из основателей Российского Союза ИТ-директоров - Борис Борисович Славин . На последнем занятии была проведена аттестация, по результатам которой выдали удостоверения об успешном прохождении курса».