Синергия Графических технологий и исторических процессов

Сотрудники кафедры Графических технологий (Мегафакультет компьютерных технологий и управления) Артем Александрович Смолин (заведующий кафедрой, член ассоциации «История и компьютер») и Алексей Валерьевич Лавров (старший преподаватель) с 7 по 9 октября 2016 г. приняли участие в XV Международной конференции Ассоциации "История и компьютер", организатором которой выступил  Исторический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

Артем Александрович Смолин представил доклад на тему «Виртуальная реконструкция архитектурного ансамбля Соловецкого монастыря в период наивысшего расцвета (XVI-XVII вв.)» - совместный проект Университета ИТМО и Соловецкого музея-заповедника (двухгодичный грант Российского фонда фундаментальных исследований).

Алексей Валерьевич Лавров в рамках доклада «Виртуальная реконструкция Трапезной палаты Феодоровского городка с использованием технологий виртуальной реальности» продемонстрировал результаты совместной работы кафедры Графических технологий Университета ИТМО и Академии Художеств.

Доклады вызвали повышенный интерес и положительные отзывы как Российских, так и иностранных коллег.