Юбилей на кафедре Графических технологий: 100 лет со дня рождения Георгия Давидовича Ананова

16 ноября 2016 г. исполнилось 100 лет со дня рождения Георгия Давидовича Ананова, профессора, д.т.н., более 30 лет проработавшего в ЛИТМО в должности заведующего кафедрой теоретической механики, а последние годы - начертательной геометрии.

21 ноября 2016 г., в Технопарке Университета ИТМО состоялась встреча с сыном Георгия Давидовича Ананова -  Андреем Георгиевичем Анановым, заслуженным деятелем искусств РФ, кавалером Ордена Почета, кавалером Ордена Почетного легиона, лауреатом государственных и международных премий, генеральным директором ЗАО "А.Ананов".

В рамках встречи прозвучали приветственные слова от Андрея Георгиевича Ананова, Юрия Леонидовича Колесникова (Советника при ректорате по административной деятельности), Артема Александровича Смолина (заведующего кафедрой Графических технологий Университета ИТМО).

Студент кафедры Графических технологий Анна Ксенофонтова зачитала воспоминания о Георгии Давидовиче Ананове сотрудника кафедры Графических Технологий Юрия Михайловича Лейко.

Декан естественнонаучного факультета, д.т.н., профессор кафедры физики Сергей Константинович Стафеев устроил участникам встречи экскурсию по музею оптики Университета ИТМО.

В завершении встречи, директор центра дизайна и мультимедиа, доктор физ.-мат. наук, профессор Николай Валентинович Борисов продемонстрировал проекты и достижения Центра дизайна и мультимедиа Университета ИТМО.