Сотрудник кафедры Графических технологий принял участие в международной конференции COSPAR

Сотрудник кафедры Графических технологий Махлай Дмитрий Олегович вместе со своей коллегой Черневой Вероникой Ивановной приняли участие в международной конференции COSPAR, посвященной изучению области космических исследований, которая проводилась на полуострове Камчатка в с. Паратунка с 15 по 26 августа 2016 г. на базе Института Космофизических Исследований и Распространения Радиоволн ДВО РАН.

Задачей Дмитрия Олеговича и Вероники Ивановны было вести ежедневный фоторепортаж проходящей конференции, снимать выступающих, а также мероприятия, организованные для гостей-участников из других стран. Из мероприятий были экскурсии по городу Петропавловск-Камчатский, посещение музея Вулканологии, поездка на побережье Тихого океана, а также знакомство с представителями коренных народов Камчатки - ительменами и коряками.

Было отснято большое количество фото и видеоматериала. На основе этого материала сотрудники ИКИР ДВО РАН сформировали краткий отчет для COSPAR, в результате чего одна из фотографий была опубликована на официальном сайте комитета COSPAR (https://cosparhq.cnes.fr/content/joint-cosparwmo-capacity-building-workshop), расположенного во Франции.