Сотрудники кафедры Графических технологий приняли участие в Петербургском международном образовательном форуме

С 29 по 31 марта 2017 года в Санкт-Петербурге прошел Петербургский международный образовательный форум (ПМОФ2017): http://eduforum.spb.ru/
В форуме приняли участие сотрудники кафедры Графических технологий Владимир Анатольевич Локалов (руководитель Детско-юношеского компьютерного центра Университета ИТМО (cccp.ifmo.ru)) и Игорь Викторович Климов.
В рамках образовательных диалогов «Дополнительное образование детей Санкт-Петербурга - модель открытого образования» группа экспертов,  в том числе  В. А. Локалов, обсудили актуальные вопросы развития дополнительного образования. Владимир Анатольевич подчеркнул роль специальности "Профессиональное обучение (Компьютерная графика и дизайн)", реализуемой кафедрой Графических технологий, в подготовке педагогических кадров дополнительного образования, а также рассказал о подготовке и профориентации школьников в области компьютерных технологий в Детско-юношеском компьютерном центре Университета ИТМО.
Группа экспертов подчеркнула важность координации совместных усилий различных организаций в реализации идеи открытого образования.