Участие кафедры Графических технологий в VI конгрессе молодых ученых

18-21 апреля 2017 г. в Университете ИТМО состоялся VI Конгресс молодых ученых.

Кафедра Графических технологий участвовала на конгрессе в формате двух секций:
1. "Исследование и проектирование человеко-компьютерных систем"
2. "Информационные и мультимедиа технологии в искусстве, культуре и дизайне"

В секциях приняли участие коллеги из других Вузов, а также, непосредственно, из индустрии.
Например, на секции "Исследование и проектирование человеко-компьютерных систем" выступил Алексей Владимирович Белкин («Лаборатория Касперского») с докладом "Математические методы в описании характеристик пользователей человеко-машинных интерфейсов". На секции "Информационные и мультимедиа технологии в искусстве, культуре и дизайне" выступила Екатерина Алексеевна Алексеева, гостья из Вилюйского педагогического колледжа им. Н. Г. Чернышевского, Республика Саха (Якутия), г. Вилюйск.
Екатерина Алексеевна в национальном костюме сделала доклад на тему "Разработка якутской игры "Сахалыы таайбаранг" посредством объектно-ориентированного языка программирования Delphi 7.0".