Участие кафедры Графических технологий в международной конференции XV. Culture and Computer Science "Mixed Reality"

18-19 мая 2017 г. в г. Берлине прошла международная конференция: XV. Culture and Computer Science "Mixed Reality". На конференции прозвучали доклады, посвященные различным проектам в области информационных и мультимедиа технологий, виртуальной и дополненной реальности. Свои доклады представили специалисты из таких стран, как: Германия, Малайзия, Бельгия, США, Намибия, Украина, Россия и т.д.

Представитель оргкомитета от России, заведующий кафедрой Графических технологий Артем Александрович Смолин, представил доклад на тему "Virtualization of the Cultural Heritage of the Solovetsky Monastery", в котором рассказал о работе над проектом, посвященным сохранению культурного наследия Соловков.