Третья международная конференция EVA 2017 Saint Petersburg Electronic Imaging and the Visual Arts

22-23 июня 2017 г. состоялась третья международная конференция EVA 2017 Saint Petersburg Electronic Imaging & the Visual Arts (http://evaspb.ifmo.ru) организованная кафедрой Графических технологий, совместно с Центром дизайна и мультимедиа и проектом video360productions.

В течение двух дней были представлены проекты в области информационных и мультимедиа технологий коллег из Германии, Италии, а также Санкт-Петербургского Государственного Университета, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, Новосибирского государственного университета и т.д. Информационный партнер конференции - мультимедийное пространство "TESSART".

В рамках конференции была организована интерактивная VR зона кафедры Графических технологий, на которой были продемонстрированы проекты бакалавров и магистров кафедры. В частности, дипломный проект Вагаповой Валерии «Создание виртуального пространства для гарнитуры виртуальной реальности HTC VIVE на основе творчества Иеронимуса Босха».

Помимо конференции, 21 июня состоялся круглый стол «КУЛЬТУРА И ТЕХНОЛОГИИ» (Culture and Technology, CAT-2017), на котором собрались представители различных культурных учреждений и обсудили использование мультимедиа технологий в культуре и искусстве.

Данный мероприятия прошли в рамках недели технологий информационного общества, проводимых Университетом ИТМО.