Участие кафедры Графических технологий Университета ИТМО в международном фестивале Geek Picnic-2017

24-25 июня состоялся крупнейший международный фестиваль Geek Picnic-2017. На интерактивно-познавательной зоне Университета ИТМО кафедра Графических технологий, совместно с центром дизайна и мультимедиа и проектом video360productions организовала зону виртуальной и дополненной реальности. В частности, всем желающим была продемонстрирована магистерская диссертация Анны Марьиной (магистр по дисциплине "Мультимедиа технологии в искусстве театра, кино и телевидения"), представляющая собой интерактивную виртуальную площадку Университета ИТМО, созданную с помощью среды визуального программирования VVVV для гарнитуры виртуальной реальности HTC VIVE.

"Уровень более сложной и углубленной работы, которой могут заняться обучающиеся, демонстрирует кафедра графических технологий со своими устройствами VR и AR", поделился впечатлениями ректор Университета ИТМО Владимир Васильев.

Подробности об участии Университета ИТМО на фестивале Geek Picnic-2017: http://news.ifmo.ru/ru/university_live/leisure/news/6762/