Магистры кафедры Графических технологий прошли обучение в Таллиннском университете по курсу "Experimental Interaction Design"

Магистры кафедры Графических технологий Анна Филиппова и Анна Ксенофонтова (магистерская программа "Дизайн человеко-компьютерных систем") прошли обучение в летней школе Таллинского Университета "Experimental Interaction Design" (17-28 июля 2017 г.).

Своими впечатлениями поделилась Анна Филиппова:

"Таллин - «город красных крыш» с богатой историей и старинной архитектурой. Именно туда, в Таллинский Университет, входящий в тройку лучших учебных заведений Эстонии, мы и отправились учиться на целых две недели.

В этом году темой курса «Experimental Interaction Design» стал здоровый образ жизни. В течение первой недели мы, разделившись на подгруппы, для начала проанализировали существующие проблемы в данной области и определились с темой будущей работы, подтвердив её актуальность с помощью интервью. Следующим этапом стал мозговой штурм с целью выбрать лучшее решение. А в пятницу мы уже презентовали бумажный прототип, который протестировали наши коллеги.

Вторую неделю мы с Аней провели в лаборатории, где со своими командами превращали идеи в реально действующие девайсы. Этап создания Hi-Fi прототипов был для нас новым и очень увлекательным. Во время всего обучения преподаватели читали лекции и курировали наши проекты. И в результате двухнедельной работы у нас был продукт, практически готовый к использованию.

Благодаря кафедре Графических Технологий Университета ИТМО мы получили эту уникальную возможность приобрести дополнительные знания о нашей специальности. Приятным плюсом стала практика английского языка :)"