Магистрант кафедры Графических технологий одержала победу в конкурсе рисунков для государственных знаков почтовой оплаты

Магистрант первого курса кафедры Графических технологий Юлия Трушина (магистерская программа «Мультимедиа технологии в искусстве театра, кино и телевидения») стала победителем рисунка для государственных знаков почтовой оплаты, посвященных XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

«Работы победителей лягут в основу дизайна государственных знаков почтовой оплаты, почтовые марки, конверты и карточки будут использоваться для оплаты пересылки письменной корреспонденции по России и всему миру»

По словам жюри, Юлия Трушина представила лучший образец конверта, посвященного фестивалю.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября 2017 года. В первый день в Москве состоится международный парад-карнавал студенчества, а основные мероприятия будут проводиться в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября. Участниками форума станут более 20 тыс. молодых людей, в том числе 10 тыс. иностранцев. Заявки на участие в фестивале поступили из почти 190 стран мира.

Ранее ВФМС проходил в Москве дважды: в 1957 и 1985 годах. VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов в 1957 году стал крупнейшим за всю историю движения, в нем приняли участие свыше 34 тыс. молодых людей из более чем 100 стран мира.

Ссылка на источник информации: http://tass.ru/obschestvo/4512588