Участие кафедры Графических технологий в международном фестивале по робототехнике «Робофинист»

28-29 октября 2017 г. прошел международный фестиваль по робототехнике «Робофинист». В этом году в фестивале приняли участие более тысячи юных и взрослых робототехников, заслуженных педагогов из разных городов России, а также Казахстана, Кипра, Хорватии, Турции, Бразилии.
Кафедра Графических технологий Университета ИТМО организовала VR-зону, в которой любой желающий, на протяжении всего фестиваля, мог попробовать свои интеллектуальные способности в виртуальном пространстве. Магистры кафедры Графических технологий, совместно с кафедрой высокопроизводительных вычислений Университета ИТМО разработали космический квест для гарнитуры виртуальной реальности HTC VIVE. На протяжении игры всем желающим было необходимо предотвратить катастрофу космического корабля, решив ряд головоломок.

Новость на сайте Университета ИТМО: http://news.ifmo.ru/ru/education/trend/news/7059/