"Созерцатели. Объекты созерцания." - персональная выставка сотрудника кафедры Графических технологий и художника Анатолия Васильева

18 ноября 2017 года состоялось открытие персональной выставки «СОЗЕРЦАТЕЛИ. ОБЪЕКТЫ СОЗЕРЦАНИЯ» тьютора кафедры Графических технологий Университета ИТМО Анатолия Васильева в музее Нонконформистского искусства, а также презентация альбома серии «АВАНГАРД  НА НЕВЕ» посвященный его творчеству.
    Концепция выставки была сформулирована автором после просмотра фотографий, сделанных сотрудниками кафедры Графических технологий во время демонстрации «устройств» виртуальной реальности митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию в рамках демонстрации результатов гранта "Мультимедийная информационная система «Архитектурный ансамбль Соловецкого монастыря в период наивысшего расцвета (XVI-XVII вв.)»" (http://solovky.ifmo.ru/).
    "Созерцатель – тот, кто наблюдает величие мироздания, стихии, чудеса творимые Богом, людьми. Это богословы, философы, аскеты, монашествующие, художники  черпающие идеи картин непосредственно из «тонких» миров, все они - персонажи работ Анатолия Васильева.
    Четкий графический силуэт человеческой фигуры на фоне стихийных всплесков живописных фактур или орнаментальных структур - основной приём построения  композиций представленных на выставке.
    Выставку можно посетить до 17 декабря по адресу Арт-центр "Пушкинская-10" (вход с Лиговского пр. 53) большой зал Музея нонконформистского искусства  (флигель С, 4 этаж). СР-ПТ с 16:00 до 20:00, СБ-ВС с 12:00 до 20:00